06.12.2016  22:50   Евгения Хиль, Василий Голосный

Коммунальщики очищают дома в Харькове от сосулек

В связи со сложными погодными условиями, в Харькове на устранении льда с крыш домов усиленно работают коммунальные службы с задействованием альпинистов и спецтехники.


Фото: Василий Голосный

Как рассказал Даниил Калмиков, мастер КП "ХРБП", только за сегодня его бригада очистила от сосулек около десятка домов. А по всему городу работает свыше семидесяти подобных бригад, в которые входит сто пятьдесят альпинистов.

Двое работают наверху, где один страхует второго, а два человека следят за обстановкой в районе зоны работ, место работы огораживается красной лентой. Коммунальщики блокируют проезд автомобилей на время выполнения работ по очистке крыш от сосулек, чтобы никто не пострадал.

Даниил Калмиков сообщил, что в первую очередь очищаются дома старой постройки, что связано с особенностями конструкции крыш, а также отрабатываются заявки горожан.

Коммунальщики вместе с альпинистами и в дальнейшем будут очищать дома от сосулек, однако призывают и харьковчан быть внимательными и обходить потенциально опасные участки стороной.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день