24.01.2017  14:42   

Работники «Харьковводоканала» убирают наледь возле жилых домов

Бригады КП «Харьковводоканал» убирают наледь возле жилых домов и с магистралей города.


Фото: Василий Голосный

Как сообщил директор комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков, сегодня, 24 января, в городе работают 18 бригад. Половина из них занята устранением аварий на сетях, еще девять - благоустройством территории и уборкой наледи после порывов. Также предприятие готово помочь другим коммунальным службам в уборке зимой, если этого требует ситуация. 

«Мы работаем круглосуточно. Две бригады работают ночью. Аварии устраняем своевременно. Но при минусовой температуре любой порыв приводит к наледи, и наши бригады в течение нескольких дней после ремонта ее убирают, чтобы обеспечить заезд к жилым домам и проезд на дорогах», - сообщил Владлен Волков.

В среднем в бригаде работает пять человек, убирают наледь спецтехникой, в том числе приобретенной в прошлом, 2016-м, году. Напомним, что за средства городского бюджета для предприятия было закуплено девять экскаваторов JCB и десять специальных аварийно-ремонтных автомобилей.

Владлен Волков отметил, что благодаря постепенному обновлению сетей и техники, которая позволяет работать более оперативно, в т.ч. в условиях ограниченного пространства, на большой глубине и в любое время суток, количество порывов ежегодно сокращается. 

«За последние три года количество порывов на сетях уменьшилось в среднем на 1 тысячу. В этом году предприятие планирует заменить около 20 км сетей. Всего на предприятии работает более 300 единиц техники», - сообщил директор Комплекса «Харьковводоснабжение».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день