30.03.2017  15:32   

В Харькове озеленяют площадь Свободы

Утром на площади Свободы высаживали молодые деревья.


Фото: Василий Голосный
 Согласно нынешних планов коммунальщиков, зеленая зона главной площади Харькова должна пополниться на 20 новых саженцев.
 
«У нас производиться высадка посадочного материала, крупномеров. Данным деревьям 15 лет, это липа. Мы по площади Свободы восстанавливаем те места, на которых были в свое время снесены деревья из-за их технического состояния. Из-за того, что они были настолько стары, что представляли опасность для харьковчан. На сегодняшний день вокруг площади Свободы более 160 деревьев. Последние были высажены в 2006 году. То есть через 11 лет мы тоже привносим сюда большие деревья», - рассказывает директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.
 
Этой весной по городу планируют высадить около 2 тысяч деревьев, говорит Алексей Богач. Также будет существенно расширена номенклатура растений. На улицах, парках и скверах появятся клен, граб, ели, липы и ясени.
 
«Мы пытаемся украсить наш город максимально быстро и максимально качественно. Планируем на всех центральных улицах, которые имеют узкий пеший тротуар, при высадке формировать систему прикорневого полива. Которая позволит нам «кормить» дерево, прикармливать его удобрениями и поливать в жаркий период. Также мы накроем все приствольные лунки декоративными решетками из чугуна, что позволит сохранить пеший проход для горожан», - информирует директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день