28.07.2017  13:20   

«Горсвет» продемонстрировал новую технику

Пять новых современных автовышек и тягач пополнили автопарк КП «Горсвет».


Фото: Василий Голосный

Об этом сегодня, 28 июля, сообщил директор предприятия Алексей Куян во время демонстрации журналистам новой техники. По его словам, в «Горсвете» был устаревший парк, и более 10 машин не могли пройти техосмотр. 

Новая спецтехника - украинского производства марки «Газон Next», комплектация - белорусская. 

«На сессии были выделены средства из городского бюджета на приобретение спецтранспорта. Преимущество новых машин в том, что вышка поднимается на высоту 18 метров, а не 16 метров, как было в старых машинах. Кроме того, вместимость новых автовышек больше: в машине помещается три пассажира, которые могут выезжать на линию. Ранее нам приходилось дополнительно задействовать еще «Газель» с работниками», - отметил Алексей Куян. 

Преимущество новой техники оценили и водители предприятия, которые ранее работали на машинах «ЗиЛ».

«Приятно ездить, плавно работает вышка. В салоне все автоматизировано, за всем следит компьютер. Большой плюс новой вышки в том, что корзина поворачивается, можно развернуть ее под любым углом, чтобы электрику было удобно работать», - отметил водитель Денис Гурин.

Также на предприятии закупили тягач-манипулятор. Такой спецтехники в автопарке «Горсвета» не было.

«Ранее нам приходилось нанимать транспорт для перевозки опор, пригонять на объект кран - все это усложняло и затягивало процесс работы. Теперь, благодаря манипулятору, значительно возрастет скорость устранения аварий» - подчеркнул Алексей Куян.

При помощи этой машины коммунальщики будут устанавливать новые и демонтировать старые опоры. По словам директора предприятия, за один выезд манипулятор может перевезти и установить до 20 опор. 

Фотогалерея

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  горсвет, автовышка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день