12.04.2018  13:54   

Дворники Киевского района приступили к благоустройству дворов

Во дворе по улице Пушкинской, 50/52 проводится масштабная весенняя уборка. Территорию, площадью почти семь гектаров, приводят в порядок два десятка дворников.


Фото: Василий Голосный

Комплексное благоустройство с планированием газонов, разбивкой клумб, альпийских горок  и установкой декоративных элементов коммунальщики здесь выполнили еще в прошлом году. Сейчас все приводят в порядок.

Валентина Кротова, начальник Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство»:

Всё после зимы сохранилось. И травка уже зеленеет. Вскоре мы внесём удобрения в эту траву, очистим её. Клумбы мы сейчас все очищаем, вскапываем. Многолетние цветы у нас сохранились, готовим клумбы под посев семян.

Озеленители района, добавляет Валентина Кротова, уже вырасти своими силами 5000 цветов для высадки в клумбы. Но это будет не раньше, чем в конце месяца. Впереди еще много другой работы в районе по благоустройству в рамках акции «Зеленая весна».

Валентина Кротова, начальник Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство»:

У нас 528 дворов, 91 улица. Улицы все очищены, дворы - в основном, смёт убран. Идёт  вскопка, высадка многолетних цветов. Высадили уже на 4 участках, это 522 микрорайон на Северной Салтовке, мы высадили там 580 кустов снежноягодника. Планируем ещё столько же высадить. Это всё по заявкам жителей. Планируем и следующий этап. Будем высаживать деревья, 250 штук. Клумб и цветников у нас более 1 200 штук.

В этом году коммунальщики Киевского района проведут масштабную реконструкцию еще в 5 дворах. С благоустройством зон отдыха. Работы уже стартовали.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день