18.11.2016  18:28   Василий Голосный

В Харьковском городском перинатальном центре празднуют юбилей

В Харьковском городском перинатальном центре, где выхаживают детей, рождающихся с недостаточным весом, а матерям, которые имеют проблемы со здоровьем, помогают родить полноценных детей, отпраздновали 35 лет со дня основания.


Фото: Василий Голосный

Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харковського городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения:

За 35 лет своей работы, начиная с формата родильного дома, и сегодня, находясь в формате городского перинатального центра, в этих стенах произошло очень много событий, которые говорят о высоком качестве работы этого медицинского учреждения. Город гордится тем, что у нас есть такая жемчужина и мы делаем все, чтобы это учреждение развивалось и давало как можно больше здоровых деток нашей территориальной громаде.

На счету перинатального центра уже более ста тысяч новорожденных. И все это, говорит вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, благодаря коллективу, поздравление которому передал и городской голова Геннадий Кернес.

Мэр города пожелал процветания, хорошего настроения, желания утром идти на работу, а вечером спешить домой. Чтобы дома ждали, понимали и ценили труд работников центра.

Чтобы заведение и в дальнейшем держало планку первенства в предоставлении профессиональной помощи беременным и детям, подчеркнула вице-мэр, город, как и прежде, будет способствовать развитию материально-технической базы медучреждения.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день