26.04.2016  17:39   Василий Голосный

В двух школах Октябрьского района открыли компьютерные классы

В школах 115 и 28 Октябрьского района сегодня открыли классы с десятью современными компьютерами нового поколения в каждом. Теперь, говорят ученики, грызть гранит науки и познавать новые технологии им будет в разы интереснее. Поэтому уроки информатики станут для них едва ли не любимым предметом.


Фото: Василий Голосный

Татьяна Григоренко, одинадцатиклассница:

«Были старые компьютеры, они, конечно, работали не очень хорошо. Была в основном теория, проекты какие-то готовили дома. А новые компьютеры для учёбы подходят намного лучше, все программы на них хорошо идут и сейчас мы можем продемонстрировать наши работы. И я думаю, что теперь детям учить информатику будет намного проще. Потому что с такими хорошими компьютерами дело пойдёт быстрее и эффективнее».

Вся техника была приобретена в рамках городской программы по информатизации учебных заведений Харькова.

Александр Ткаченко, депутат Харковського обласного совета:

«В современном мире трудно представить жизнь без компьютера. Поэтому открытие нами уже не в первой школе компьютерных классов говорит о том, что наши дети по окончанию школы будут высококвалифицированными специалистами в информационных технологиях. И эти знания им пригодяться в любой профессии. И у наших городских властей обновление материально-технической базы школ является приоритетным направлением.Так есть и так будет в дальнейшем».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день