30.08.2017  14:50   

Харьковским детям льготных категорий подарили школьные портфели

Праздник, посвященный Дню знаний, для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, прошел сегодня, 30 августа, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


Фото: Василий Голосный
С наступающим 1 сентября будущих первоклассников и школьников поздравила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.
 
«Я хочу передать всем детям и взрослым поздравления от имени городского головы Геннадия Кернеса и пожелать вам успехов, достижений, крепкой мечты и желания достичь тех целей, которые стоят перед вами», - отметила вице-мэр. 
 
Вместе с директором Департамента труда и социальной политики Ларисой Болговой и депутатом горсовета Габриелем Михайловым вице-мэр вручила детям портфели от городского головы.
 
По словам Светланы Горбуновой-Рубан, городские социальные службы и профильные департаменты проводят системную работу с такими детьми, постоянно анализируя их потребности, в частности, в вопросах оздоровления и медицинского обслуживания. 
 
«Забота об этих детях - ответственность не только социальных учреждений, их опекунов и попечителей, это ответственность всей территориальной громады. Наш долг - сделать этих детей счастливыми. Мы очень плотно работаем с опекунами таких деток, ведь им приходится непросто. Нам очень хочется, чтобы в этих семьях всегда была радость, потому что самая востребованная площадка для формирования личности - это семья», - отметила вице-мэр. 
 
«Наш мэр Геннадий Кернес и городской совет - мы всегда заботимся и стараемся помогать детям социально незащищенных категорий, у которых непросто сложилась судьба. Сегодня мы организовали для них веселый праздник с подарками и развлечениями», - отметил Габриел Михайлов. 
 
Всего школьные портфели получили сегодня 140 детей из социальных учреждений Харькова и семей, проживающих в разных районах города. Также будущим первоклассникам и школьникам вручили сладкие подарки и покатали по парку Горького на паровозике.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день