30.01.2017  17:10   Элеонора Беляева, Василий Голосный

«Свадьба за 24 часа» в Харькове

Сегодня, 30 января, сотрудники КП «Счастливый город» провели в Харькове первую торжественную церемонию экспресс-брака.


Фото: Василий Голосный

Сегодня соединились в браке боец ​​АТО Владимир Воропай и волонтер Надежда Пинхасова. На полчаса они покинули службу, чтобы торжественно, в присутствии родных и друзей, сказать друг другу «Да!».

Владимир и Надежда познакомились год назад в госпитале, где мужчина проходил лечение после ранения, а его будущая жена занималась волонтерской деятельностью.

Владимир Воропай, жених:

Я долго лежал в протезировании, больше полугода. Надя постоянно приходила, устраивала нам маленькие праздники, вывозила нас на природу. И так потихоньку сблизились.

Предложение Владимир делал Надежде по-современному, смс-кой. Потому что, говорит, тогда они были далеко друг от друга. Зарегистрировать брак официально также решили буквально за сутки. Поэтому и пошли путем экспресс-бракосочетания. Для Владимира и Надежды сделали сотрудники КП «Счастливый город» скидку стоимости этой услуги.

Татьяна Егорова, и.о. начальника областного отделения ГРАГС ГТУ в Харковськой области:

Сегодняшняя пара проводит свою регистрацию за 85 копеек. Но хочу заметить, что любые пары, которые захотят зарегистрировать свой брак, это участники АТО или льготники, могут провести регистрацию брака непосредственно в отделе, на территории ЗАГСа за 85 коп.

Что касается услуги «Экспресс-брак», то для участников АТО она также будет льготной. Однако, сообщили специалисты, точная сумма пока в процессе утверждения. Для остальных категорий населения услуга «Экспресс-брак» стоит около 6 тысяч грн.

Ольга Прудко, директор КП «Счастливый город»:

На сегодняшний день для пар, которые хотят заключить свой брак в течении суток, полный пакет стоит около 6 тысяч грн. Туда входит базовая церемония, оформление всех документов, согласование и работа команды по организации этого процесса.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день