08.09.2017  23:07   

В Региональном центре услуг в Харькове спасатели отрабатывали навыки ликвидации пожара и эвакуации посетителей

В Региональном центре услуг прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации посетителей. Для этого задействовали четыре пожарные машины и несколько десятков спасателей.


Фото: Василий Голосный

По легенде, пожар произошел в архивном помещении. Персонал начал эвакуацию, приехали спасатели. Несколько работников центра вследствие пожара оказались заблокированы на крыше. Чтобы им помочь, спасатели применили автолестницу. За короткий промежуток времени пожарные потушили пламя и всех эвакуировали. Пострадавшим медики оказали помощь.
 
Виктория Китайгородская, директор Департамента административных услуг и потребительского рынка:
 
Все службы сработали четко. Четко сработала дружина, которая создана из сотрудников-администраторов, было своевременное оповещение персонала. Своевременно прибыли кареты скорой помощи и пожарные машины. Такие учения говорят о том, что городские власти заботятся не только о качестве предоставления услуг для наших жителей, но и об их безопасности, а также о безопасности сотрудников, работающих в здании Регионального центра услуг.
 
Также пожарные провели инструктаж для работников центра о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Местные жители, наблюдающие за учениями, тоже стали участниками процесса. В госслужбе по чрезвычайным ситуациям говорят, что в Региональном центре услуг хорошо позаботились о противопожарной безопасности.

Анатолий Торяник, заместитель  начальника  ГУ  ГСЧС Украины  в  Харьковской  области:
 
Это современное здание и хорошо защищено от пожара. Здесь есть и система оповещения, и система пожарной сигнализации, и система газового пожаротушения. Поэтому в противопожарном отношении здание очень хорошо спроектировано и защищено.
 
Всего в учениях приняли участие тридцать служащих МЧС, задействовано четыре автоцистерны. Действия своих подчиненных во время учений руководство оценило на отлично.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день