26.10.2017  17:40   

Геннадий Кернес провел личный прием на ЮЖД

За помощью в организации и оплате лечения, ремонте жилья и дорог, а также по другим вопросам к городскому голове обратились около 60 железнодорожников.


Фото: Василий Голосный
26 октября Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием в филиале «Южная железная дорога» ПАО «Укрзалізниця». Сотрудники администрации, служб пассажирских и грузоперевозок, отраслевых военных и медицинских учреждений пришли с заявлениями на материальную помощь, ремонт и реконструкцию жилья, благоустройство территорий, на решение проблем на городском транспорте и в работе коммунальных служб.
 
Группа сотрудников ЮЖД попросила участия мэра в ситуации с восстановлением дома №8/10 по ул. Евгения Котляра. В августе в жилой многоэтажке на Привокзальной площади был большой пожар. Коммунальные службы отстроили крышу и конструктив дома. Теперь жильцы обратились за финансовой помощью на ремонт квартир, а также по поводу подключения коммуникаций. 
 
Выяснилось, что во многих квартирах самовольно установлено индивидуальное отопление, и пожарные службы возражают, чтобы оно снова работало, и не согласовывают подачу газа. По словам Геннадия Кернеса, город продолжит оказание адресной помощи пострадавшим от огня, но для подключения к сетям соседи должны гарантировать полную безопасность дома.
 
Около десяти участников приема, живущие в Основянском районе, инициируют установку регулируемого светофора у пешеходного перехода на Мерефянском шоссе. По их словам, около остановки транспорта «Овощная база» невозможно перейти улицу: водители на нескольких полосах движения не следуют дорожным знакам и не пропускают пешеходов. 
 
«Защищая права жителей района, мы в таких случаях обращаемся в «Облавтодор», которому принадлежит эта трасса. Если ответа не будет, пойдем в обладминистрацию, к губернатору -  безопасность людей на таком сложном участке нужно общими усилиями обеспечить», - сказал в ходе приема городской голова. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день