03.01.2019  18:12   

В харьковском Дворце спорта для детей проходит сказочное шоу «Джинн Всемогущий»

Тысячи харьковских школьников побывали во Дворце спорта на самом масштабном мероприятии года - елке Харьковского городского головы. В этом году детям подготовили яркое вокально-танцевально-развлекательное интерактивное шоу «Джинн Всемогущий».


Фото: Василий Голосный
История сказки всем известна. Обычный парень по имени Аладдин нашел волшебную лампу. И стоило ему протереть ее от многовекового пыли, как все и началось. Из лампы появился могущественный Джинн, который был заточен в ней тысячелетиями.
 
Впоследствии Аладдин вместе с Джинном, обезьянкой по кличке Абу и волшебным ковриком отправляются в путешествие - спасать прекрасную принцессу Жасмин от злого визиря Джафара.
 
В течение интерактивного шоу «Джинн Всемогущий», которое было создано силами театральных и танцевальных коллективов Харькова, дети побывала в разных странах. В постановке задействовано около 300 артистов, ростовые куклы, сложное световое и техническое оформление. Такого шоу харьковские дети и их родители еще не видели, утверждаются горожане.
 
«Самая замечательная сказка, мне очень понравилось. Море позитивных эмоций. Спасибо большое за такое мероприятие. Я думаю, что горожане должны оценить - это великий труд!  Мне всё понравилось. Как будто я попала в сказку. В новом году я хочу пожелать харьковской малышне, чтобы у неё было очень много успехов, счастья, здоровья и хороших оценок!» - делятся впечатлениями харьковчанки Маша и Елена.
 
Около 30 спектаклей, более 40 000 маленьких зрителей и это не считая родителей, - такие масштабы нынешней елки Харьковского городского головы. Мероприятие стартовало в конце декабря и продлится до 5 января включительно.
 
«Наступил Новый год, впереди у нас светлый праздник - праздник Рождества. И именно в эти дни мы вместе с вами загадываем желания и именно в эти дни желания сбываются и наступает сказка! Вы знаете, мы сегодня с вами посмотрели такое великолепное действо и я очень хочу, чтобы мы вместе с вами поблагодарили наших молодых актёров - спасибо вам! Вы большие молодцы! Я от всей души хочу пожелать всем, прежде всего, отличных оценок, отличных знаний, хочу пожелать крепкого здоровья, радости! Ещё раз с праздником вас, с наступающим Рождеством. Всего вам самого-самого хорошего!» - поздравил маленьких харьковчан Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день