18.01.2013  16:32   Павел Козаченко

Суд по делу ЕЭСУ перенесли на 12 февраля

Заседание Киевского районного суда по делу ЕЭСУ перенесли на 10.00 12 февраля.


Городской Дозор
Суд по делу ЕЭСУ перенесли на 12 февраля

Сегодня в 16:00 началось очередное заседание суда по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Осужденная в тринадцатый раз подала письменное заявление о том, что участия в заседании суда принимать не будет. В связи с невозможностью расматривать уголовное дело без подсудимой, слушание дела в очередной раз перенесли.

После заседания суда брифинг защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко не состоялся из-за словесной перепалки между сторонниками экс-премьера и активистами «Общественных инициатив А. Каряки», которые считают, что Тимошенко заслуженно находится в тюрьме.

Прокурор Марина Капинос заявила журналистам, что экс-премьер специально уклоняется от заседаний суда. Также прокурор сообщила, что Верховный суд Украины не принимал никакого решения о закрытии уголовного производства по делу ЕЭСУ. После этого Марина Капинос развернулась и ушла, так и не ответив на вопросы представителей СМИ.

Незадолго до начала заседания суда народного депутата Украины Арсена Авакова облили жидкостью зеленого цвета.

Напомним, что 8 января Юлия Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения. 16 января к этой акции присоединились женщины-нардепы, приехавшие к ней в ЦКБ №5, в частности, Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова.

Однако сегодня утром они были выдворены из больницы по решению Дзержинского районного суда Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день