12.04.2013  16:35   

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ снова перенесли (Дополнено)

Из-за отсутствия на заседании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Киевский районный суд Харькова перенес заседание по делу об ЕЭСУ на 10 утра 23 апреля.


// Городской Дозор
Тимошенко снова проигнорировала суд

Об этом сообщает УНН.

Соответствующее решение принял судья Константин Садовский сразу после начала очередного судебного слушания.

В свою очередь, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в который раз требует от суда закрыть сфальсифицированное против нее дело относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», рассмотрение которого проходит в Киевском районном суде Харькова.

Об этом говорится в ее ходатайстве, пишет УНИАН.

«По состоянию здоровья сейчас я нахожусь в стационаре ЦКБ № 5 «Укрзализныци». При этом, в этой ситуации, в отличие от «дела Щербаня», я не вижу оснований для нанесения дальнейшего непоправимого вреда моему здоровью во время доставки и участия в рассмотрении дела в Киевском районном суде г. Харькова по делу ЕЭСУ, по которому уже есть решение Верховного суда Украины в мою пользу. Поэтому прошу суд руководствоваться требованиями ст. 249 УПК Украины в редакции 1960 года», – подчеркнула Ю.Тимошенко.

Ранее начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков сообщил, что Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, находящуюся в стационаре ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, не будут этапировать на заседание Киевского районного суда Харькова по делу о ЕЭСУ, которое начнется сегодня в 16.00 в помещении Апелляционного суда Харьковской области.

«На заседание суда доставлять ее не будем, потому что есть ее заявление о том, что она не будет принимать участия в заседании суда», – цитирует И. Колпащикова УНИАН.

8 апреля прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин сообщил, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может быть доставлена на заседание Киевского райсуда города Харькова 12 апреля.

Источник:   УНН, УНИАН
Тэги:  суд, еэсу, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день