16.05.2013  09:35   

За что Тимошенко убила Щербаня: показания свидетеля

Мотивом убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня был запрет корпорации ЕЭСУ, которой владела Юлия Тимошенко, вести деятельность в Донецком регионе.


// Городской Дозор
Щербань не пускал бизнес Тимошенко в Донецк

Об этом заявил свидетель Генеральной прокуратуры Украины Петр Кириченко в ходе допроса в судебном заседании, пишет РБК-Украина.

«Мотивом было то, что Тимошенко не пускали в Донецкий регион», – заявил Кириченко.

По его словам, это ему стало известно со слов криминального авторитета Александра Мильченко (Матроса).

Вместе с тем, Петр Кириченко признал, что у него нет никаких доказательств причастности Юлии Тимошенко к преступлению, кроме слов криминального авторитета Александра Мильченко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Есть ли у вас какие-то доказательства причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня?», – спросил свидетеля защитник Тимошенко Сергей Власенко. Кириченко ответил, что нет.

Кроме того, отвечая на вопросы защиты, почему за все годы Кириченко никогда раньше не говорил о причастности Тимошенко, свидетель сказал, что когда его допрашивали, то не спрашивали об этом.

Кириченко также подчеркнул, что все сегодняшние показания он давал без давления и принуждения.

«Только потому, что Тимошенко и Лазаренко (экс-премьер Павел Лазаренко, – ред.) пытаются меня обвинить в убийстве Щербаня когда у меня не было никаких интересов с этим Щербанем. Я его даже не видел и не слышал даже такую фамилию. До такой наглости дойти, чтобы с больной головы на здоровую перекладывать – это переходит все рамки. Все фальсифицируют», – резюмировал он.

Напомним,  свидетель Петр Кириченко также заявил, что лично передал Александру Мильченко по прозвищу «Матрос» деньги за убийство народного депутата Евгения Щербаня.

Источник:   РБК-Украина, ЛІГАБізнесІнформ
Тэги:  щербань, суд, тимошенко, кириченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день