19.10.2012  11:42   

Визит Азарова вынудил харьковских чиновников уйти в отпуск за свой счет

Чиновники Харьковской облгосадминистрации – члены Партии регионов ушли в отпуск за свой счет в связи с сегодняшним визитом в Харьков премьер-министра Украины, лидера Партии регионов Николая Азарова.


// Городской Дозор
Визит Азарова вынудил харьковских чиновников уйти в отпуск за свой счет

Об этом сообщила STATUS QUO начальник управления прессы и информации Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктория Маренич.

По ее словам, многие чиновники, которые являются членами Партии регионов, 19 октября на один день взяли отпуск за свой счет, чтобы сопровождать Азарова на всех его мероприятиях. Напомним, что сегодня премьер-министр проведет встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом Национального университета «Юридическая академия Украины им.Ярослава Мудрого», а также примет участие в митинге у здания Харьковского национального театра оперы и балета им.Лысенко.

По словам В. Маренич, каждый гражданин, в том числе занимающий госдолжность, имеет право на агитацию в ходе предвыборной кампании, но не при исполнении должностных полномочий.

«Поэтому чиновники, соблюдая закон, написали заявления,  чтобы максимально быть задействованными в партийных мероприятиях в ходе визита Азарова», – подчеркнула В. Маренич.

По ее словам, заявления на отпуск написали председатель ХОГА, руководитель областной организации Партии регионов Михаил Добкин, сама Виктория Маренич, несколько сотрудников управления прессы и информации, а также многие другие чиновники-регионалы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день