25.10.2012  09:12   

Центризбирком презентовал интернет-портал по наблюдению за выборами (ВИДЕО)

Центризбирком показал, какими увидят выборы на своих мониторах украинцы.


// УНИАН
Центризбирком презентовал интернет-портал по наблюдению за выборами (ВИДЕО)

В ЦИК говорят, что полностью завершили монтаж камер и оборудования на участках. И запустили сайт «vybory2012.gov.uа». Там уже можно зарегистрироваться. А если пользователь зарегистрирован в социальной сети, то может использовать эти данные, сообщает ТСН.

На данный момент, сайт дает возможность выбрать свой город и посмотреть на участки, которые вас интересуют. А вот видео с камер включат уже в день голосования. Кроме избирателей, будет следить за процессом и ЦИК. На гигантском экране будут передавать видео с десятков участков одновременно. Задержка изображения составит менее 5-ти минут.

«На данный момент зарегистрировано более 30 тысяч пользователей. Возможности портала позволяют одновременных входов – до 300 тысяч, одновременных просмотров – до 10 тысяч с каждой камеры», – рассказал глава технического отдела компании-разработчицы системы Геннадий Никитенко.

Видео будут передавать защищенными каналами, чтобы избежать хакерских атак. Кроме того, все камеры почти два часа смогут писать видео, даже если на участках исчезнет свет.
 

Источник:   ТСН.ua
Тэги:  выборы, видеокамеры, цик
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день