30.10.2012  12:06   Павел Козаченко

Регионал Беловол выиграл выборы в Харьковской области

Представитель Партии регионов Александр Беловол стал победителем на выборах в одномандатном избирательном округе № 180.


Беловол стал нардепом

Как сообщает официальный ресурс Центральной избирательной комиссии, уже подсчитано 100 процентов бюллетеней. За Беловола проголосовали 40 тысяч 747 человек или же 55.32 процента избирателей.

На втором месте оказался депутат Харьковского облсовета Александр Дмитриев, за которого проголосовали 19.99 процентов избирателей.

Подсчет продолжается еще на пяти избирательных участках в Харькове и Харьковской области. Везде лидируют представители Партии регионов.

Справка.

Александр Беловол родился 11 января 1962 года в селе Мурафа Краснокутского района Харьковщины.

У Беловола – три высших образования. Первое и основное он получил в Харьковском медицинском институте (сейчас - Харьковский национальный медицинский университет), став врачом-кардиологом. Кроме того, он обзавелся дипломами Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого и Национального фармацевтического университета.

Беловол в разное время занимался научной и преподавательской деятельностью, однако не гнушался и менеджерской деятельности – с 1997 по 2000 годы Александр Николаевич возглавлял Государственную акционерную компанию «Ліки України».

Из бизнеса Александр Беловол отправился в политику, став народным депутатом Украины в 2000 году (по результатам довыборов), а затем попал в парламент еще раз - в 2002-м.

Работал первым заместителем Министра здравоохранения Украины, главным государственным санитарным врачом (в 2009 году). В настоящее время - профессор кафедры внутренней медицины № 1 и клинической фармакологии Харьковского медуниверситета.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день