22.10.2012  14:39   

Работу харьковского приюта для животных оценили английские эксперты

Эксперты из Великобритании дали высокую оценку городскому Центру содержания бездомных животных.


// city.kharkov.ua
Работу харьковского приюта для животных оценили английские эксперты

Напомним, 16 и 17 октября в центре состоялся Международный семинар по гуманному и эффективному контролю популяции бездомных животных. Мероприятие организовала британская организация «Naturewatch», семинар проводил ведущий международный эксперт Брайан Фолкнер.

В рамках семинара специалисты ознакомились с работой харьковского приюта для животных, осмотрели вольеры. Эксперты одобрили применяемые в Харькове принципы карантинирования, лечения, кормления животных, методы уборки и дезинфекции помещений. Британские специалисты также высоко оценили ведение просветительской работы с харьковчанами, мероприятия по регистрации животных и поиску хозяев для питомцев приюта.

Кроме того, англичанам понравилась идея помечать комнаты с кошками и вольеры с собаками разноцветными ленточками, информирующими о состоянии здоровья животного, его стерилизации, а также о том, есть ли у питомца потенциальный хозяин.

Английские эксперты подчеркнули, что содержание животных в харьковском центре, а также применяемые методы решения проблемы бездомных животных отвечают рекомендациям по гуманному обращению с животными ведущих международных организаций.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день