12.11.2012  17:03   Лилия Ангорская

В харьковском приюте бесплатно раздают «засидевшихся» собак и кошек

Животных, находящихся в харьковском приюте на пр. Гагарина более четырех месяцев, будут отдавать новым владельцам без компенсации затрат за ветеринарные услуги.


Городской Дозор
В приюте не хотят, чтобы животные долго оставались в вольерах

Как сообщает сайт коммунального предприятия «Центр обращения с животными», акция «Хозяин, жду тебя!» призвана увеличить шансы собак и кошек на обретение дома и хозяина.

«Не всегда человек имеет финансовую возможность оплатить ветобработку, две вакцинации и кастрацию, несмотря на то, что наши цены минимальны и ниже цен в городе просто не существует. Таким людям, после прохождения собеседования, будут предлагаться животные по акции «Хозяин, жду тебя!», – говорят в КП.

Как сообщалось ранее, животные из приюта отдаются бесплатно, но новому хозяину приходится платить за ветеринарные услуги и регистрацию животного в единой базе данных (Пример: регистрация кошки – 20 гривен, ветобработка – 20 гривен, двухкратная вакцинация от инфекционных и вирусных заболеваний – 120 гривен, стерилизация кошки – 130 гривен. Итого – 290 гривен)

В анкетах животных, которые будут передаваться в семьи по этой акции, в комментариях будет соответствующая пометка «Отдается по акции «Хозяин, жду тебя!». Выбрать себе питомца можно зайдя на сайт КП «Центр обращения с животными» (тел. (0572)94-35-14), где представлены фотографии собак и кошек для усыновления. 

Напомним, 13 июня в Харькове по адресу: пр. Гагарина, 358 открыли городской Центр содержания бездомных животных.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день