29.04.2013  15:38   Лилия Ангорская

Британцы пересчитали всех бродячих собак в Харькове

В Харькове обитает 1709 бродячих собак, подсчитали представители британской зоозащитной организации Naturewatch Foundation.


kpravda.com
Британцы пересчитали всех бродячих собак в Харькове

Британцы приехали в Харьков весной, чтобы провести здесь акции по улучшению норм обращения с домашними и бездомными животными. Одним из мероприятий стала бесплатная стерилизация  и кастрация домашних кошек и собак, которая проходила на базе КП «Центр обращения с животными».

Также в течение нескольких дней англичане подсчитывали количество бродячих собак в Харькове, охватив почти четверть города. Считали собак согласно разработанной Всемирным обществом защиты животных (WSPA) методике «Обзор популяции бродячих собак».

Так, карта города была разделена на 88 секторов, которые отметили одним из четырех цветов. Подсчет проводился по определенной формуле и по одному цвету. Количество собак получили, разделив количество увиденных животных на выборочную долю, после чего полученное число экстраполировали на весь город.

Представители организации отметили, что 1709 бродячих собак – контролируемое число для такого большого города, как Харьков.

Напомним, что 20 февраля Департамент жилищного хозяйства горсовета и делегация Naturewatch Foundation подписали соглашение о сотрудничестве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день