26.10.2012  12:47   Лилия Ангорская

В Харькове будут строить кампусы для молодых специалистов

В Харькове разрабатывают программу строительства кампусов для студентов и молодых специалистов.


// stroyprice.com
В Харькове будут строить кампусы для молодых специалистов

Об этом сегодня, 26 октября, сообщил в ходе Интернет-конференции Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Мы доложили о своей готовности Президенту Украины и премьер-министру, будем лоббировать свое участие в новой Верховной Раде, чтобы принять участие в этой программе. Это один из приоритетов нашей работы», – отметил городской голова.

Он напомнил, что в Харькове реализуются программы «Доступное жилье» и молодежное кредитование. В ближайшее время будет проведена встреча участников программы «Доступное жилье» – и жильцов, и застройщиков.

«Я давал поручение, чтобы все застройщики выполняли свои обязательства, которые берут на себя при получении земельных участков. Это и благоустройство, и инженерные сети, и обеспечение услуг, реагирование на жалобы по отоплению, когда люди платят за других, которые не проживают в доме, ведь счетчики ставят на подъезд. Мы работаем, чтобы была ответственность застройщика перед покупателями и те договоры работали в интересах потребителя. Зарабатывать деньги на продаже квартире, и предоставлении услуг хорошо, но должна быть целесообразность», – подчеркнул городской голова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день