07.09.2012  14:01   Павел Козаченко

Четыре харьковских проекта презентуют в крупнейших мировых финансовых центрах

Четыре харьковских проекта включены в роад-шоу, которое осенью пройдет во всех крупнейших мировых финансовых центрах.


Харьков презентует инвестпроекты в крупнейших мировых центрах

Об этом в ходе проведения международного экономического форума: «Инновации.Инвестиции.Харьковские иницативы!» сообщил руководитель Государственного агентства по инвестициям и национальным проектам Владислав Каськив.

«Мы начинаем роад-шоу через две недели в Варшаве. В этом году включили также Париж, Рим, Лондон, Сан-Пауло», – отметил Каськив.

По его словам, в роад-шоу включены такие харьковские проекты, как строительство завода по переработке ТБО, который реализовывается в рамках национального проекта «Чистый город», проект развития технополиса «Пятихатки».

«В рамках подписанного сегодня соглашения мы отработаем 4 инициативы, которые Харьковская область предложила, и включим их в эти презентации. Это позволит значительно расширить территорию представления харьковских инициатив, ведь роад-шоу – это очень широкие возможности, и по опыту прошлого года могу сказать, что это очень хорошо работает. Мы фактически работаем сейчас почти с 2 десятками инвесторов по результатам прошлогодних роад-шоу», – отметил Каськив.

К слову, в Харьковской области планируется реализовать 9 из 16-ти национальных проектов.

Напомним, что в 2011 году в роад-шоу были включены такие проекты, как  «Село будущего», технополис «Пятихатки» и IT-парк «Интеллектроника».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день