07.09.2012  15:25   Павел Козаченко

Развитие района Левада в Харькове. Информация Чечельницкого

Харьковский район «Левада» может быть полностью перестроен.


Левада будет перестроена

Об этом во время международного форума «Инновации.Инвестиции.Харьковские инициативы!» сообщил главный архитектор города Харькова Сергей Чечельницкий.

По словам Чечельницкого, у города Харькова сейчас достаточно ресурсов, чтобы не только расширяться, но и перестраиваться.

Например, в связи с тем, что вредного производства в городе стало меньше, то зоны отчуждения могут быть застроены.

Кроме того, мэрия заказывает разработку детальных планов территорий: районов Левада, Липовая Роща, спуска Пасионарии.

По словам Чечельницкого, на данный момент район Левады застроен не очень ценными постройками, что позволяет полность перестроить этот район.

«Левада может быть застроена новыми современными зданиями и сооружениями. Плюсом того района является то, что он примыкает к историческому центру и имеет построенную станцию метро», – отметил Чечельницкий.

Также главный архитектор города сообщил, что сейчас в Харькове разрабатываются и готовятся к строительству многоуровневые транспортные развязки и паркинги.

Напомним, что в районе Левада будет построен крупный торгово-развлекательный комплекс.

Ч
етвертый международный экономический форум «Инновации.Инвестиции.Харьковские инициативы!» проходит 7 сентября в «Superior Golf  Hotel»

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
Комментирует
 
13.09.2012 Колесников Борис Викторович

Государство будет строить в Харькове наземное метро

Там, где отсутствуют исторические здания, не в историческом центре города, нет смысла идти под землю, ведь в 2,5 раза дешевле идти открытым способом. По сути, за 1 км подземного метро можно построить 3 км наземного. То есть сегодня любой город-миллионник может использовать этот опыт. Наземное метро в первую очередь выгодно строить в Киеве, Харькове и Днепропетровске. При строительстве наземного метро будет максимально использоваться продукция отечественных производителей - черной металлургии и машиностроения

 

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день