10.09.2012  07:40   Павел Козаченко

На Московском проспекте появится бизнес-инкубатор для IT-специалистов

В Харькове на Московском проспекте начато строительство помещения, в котором появится современнейший IT-парк.


В Харькове создают IT-парк

Об этом во время проведения международного экономического форума: «Инновации.Инвестиции.Харьковские инициативы» сообщил руководитель проекта Виталий Ставропольский.

«Мы создаем для айтишников площадку для легального развитя своего собственного бизнеса. Здесь у них будет все для работы и досуга», – отметил Ставропольский.

Как рассказал губернатор Харьковской области Михаил Добкин, IT-парк начнет работу уже в начале 2013 года. Сейчас реконструируется помещение площадью 14 тысяч квадратных метров, где будут установлены очень мощные компьютеры.

По словам Ставропольского, для досуга людей, создающих качественных продукт, будут созданы 50 зон, соответствующие стилям жизни специалистов. При этом рабочие зоны будут занимать не более 60-ти процентов от общей площади парка.

«Поэтому здесь можно будет не только работать, но и учиться, общаться, развлекаться. Планиурется установить обучающие программы, будет функционировать интерактивный зал для проведения конференций», – подчеркнл Ставропольский.

Кроме того, возможности бизнес-инкубатора предполагают организацию общения специалистов с потециальными инвесторами

Губернатор подчеркнул, что программное обеспечение, которое будет разработано в Харькове уже в цивилизованных условиях, будет востребовано всеми крупнейшими компаниями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день