04.09.2013  16:41   Павел Козаченко

Под Харьковом строят суперсовременный конно-спортивный комплекс (ФОТО)

В районе харьковской Окружной дороги строится современный конно-спортивный клуб.


В области строят новые конюшни

Строительство клуба началось в апреле 2012 года. Первая очередь комплекса должна быть готова в 2014 году.

Инфраструктуру клуба составят конюшни, открытый манеж (30х80), закрытый манеж (70х30), учебное поле (15х30), водилки, левады, комфортабельное здание клуба с лаунж-зоной. Есть в планах и строительство небольшого стадиона.

По словам президента клуба «White Stable» Юрия Авраменко, в этом комплексе хотят прививать любовь к лошадям. Вся инфраструктура клуба будет предназначена для конного спорта, обучения верховой езде, организации и проведения конных шоу и конноспортивных соревнований, иппотерапии.

Клуб активно сотрудничает с профессионалами конного мира из Германии, Голландии, Бельгии, США, России и других стран.

Авраменко расказал, что это будет уникальный как для Харькова, так и для многих городов Украины объект. Здесь будут готовить лошадей и спортсменов для участия в серьезных соревнованиях. Более того, на базе клуба будут создаваться спортивные команды для участия в соревнованиях.

Так что вполне возможно, что будущем харьковчане смогут принимать участие в Олимпийский Играх в конном виде спорта. Сейчас украинцы в этом виде спорта далеки от самых высоких наград.

Будет в клубе и школа верховой езды для желающих стать как любителями, так и профессионалами.

Еще одной фишкой клуба станут конные представления.

«Будут и платные, и бесплатные представления. Если приедет кто-то из мировых топов, то понятно, что вход будет платный», – отметил Авраменко.

Кроме того, уже заключены договоры с детскими интернатами города и области, по которому дети с ограниченніми физическими возможностями смогут лечиться с помощью иппотерапии бесплатно.

По своему содержанию иппотерапия – это форма лечебной физкультуры, которая заключается в эмоциональном и биомеханическом воздействии на организм человека. Как результат, иппотерапия дает укрепление и развитие опорно-двигательного аппарата, улучшение координации движения, а также способствует психоэмоциональному развитию и социальной адаптации детей с особыми возможностями здоровья, сообщает сайт клуба.

6 сентября этот инвестиционный проект будет представлен на международном форуме «Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день