05.03.2013  11:58   Лилия Ангорская

В парке Горького на Масленицу пройдет конкурс Тещины блины

В пятницу, 15 марта, в харьковском парке им. Горького в рамках празднования масленичной недели пройдет конкурс «Тещины блины».


Городской Дозор
Блинов можно будет отведать на любой вкус

Конкурс стартует в 16:30. В соответствии с правилами, каждая участница должна принести не менее десяти блинов без начинки, сложенные стопкой  на тарелке. Сметану, мед, варенье или икру – по желанию, приносить в отдельной посуде. Также тещи должны подготовить рецепт, по которому приготовлены блины, распечатать его или же написать от руки. По желанию, можно подготовить народный костюм или же использовать его элементы. Фартук – обязательно, рассказала менеджер парка Анастасия Солоп.

«Женщины смогут принести свои блинчики, чтобы люди попробовали. Победительница получит приятный приз для всей семьи. Я думаю, что это будет очень интересно. Люди смогут узнать самые вкусные рецепты блинов», – говорит Анастасия Солоп.

Тещи будут соревноваться не только по вкусовым качествам блинов, но и умением прорекламировать их и завлечь посетителей. Кроме того, участницы должны будут в одном предложении высказать похвалу своему нынешнему или будущему зятю.

Победительница конкурса будет определяться по результатам народной дегустации. Главный приз – билеты на аттракционы парка.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться по телефонам 702-11-80 или 096-321-82-60 (Ольга). Заявки еще принимаются, а количество участниц – неограниченное.

Кроме того, с 10 по 17 марта в парке будет проходить ярмарка блинов. Харьковчане смогут отведать традиционное масленичное лакомство в многочисленных кафе парка. «У нас будет ежедневное народное голосование. Люди смогут попробовать блинчик, проголосовать за него. В воскресенье мы определим абсолютного победителя», – рассказывает Анастасия Солоп.

С программой празднования в парке 8 марта и Масленицы можно ознакомиться здесь.

Напомним, этнографический фестиваль «Масленица на Короповых Хуторах», который уже стал доброй традицией для Харьковщины, пройдет в с. Коропово Змиевского района 16 марта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день