23.04.2013  12:24   Лилия Ангорская

В парке Горького пройдет Еврочемпионат по тайскому боксу

С 18 по 24 августа в Харькове будет проходить первый чемпионат Европы по тайскому боксу. Планируется, что спортивная арена разместится в парке им. Горького.


brigantina-ekb.ru
Посмотреть Чемпионат Европы смогут все желающие

«В марте наша команда была на чемпионате мира в Таиланде. Основу украинской сборной составляли харьковские спортсмены. Выступление нашей команды настолько понравилось руководству международной федерации, что было принято решение провести первый чемпионат Европы по тайскому боксу в Харькове», – рассказал заместитель мэра Харькова по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

По его словам, соперниками Украины в отборе принимающей страны были такие государства, как Франция, Кипр и Польша.

«Мы сделаем турнир многочисленным, зрелищным и постараемся показать не только спорт, но и культурные, древние направления тайского бокса. Сейчас мы ведем переговоры с танцевальными и шоу-коллективами из Таиланда, которые смогут приехать и принять участие в мероприятии», – отметил Александр Попов.

Также ожидается, что на чемпионат приедут вип-гости из Таиланда и Европы.

«Мы хотим провести чемпионат так, как в Таиланде  – в самом людном месте, куда смогут прийти болельщики. Предварительно, мероприятие пройдет в парке Горького. Вход будет бесплатным», – говорит Александр Попов.

По его словам, харьковские спортсмены будут представлены на чемпионате Европы во всех весовых категориях. В июне пройдет чемпионат Украины по тайскому боксу, на котором будет сформирована новая сборная. «Надеюсь, что харьковчане будут достойно представлены в нашей команде», – добавляет Александр Попов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день