25.04.2013  14:49   Николай Кузнецов

В парке Горького на День Победы можно будет пострелять как ворошиловский стрелок (ФОТО)

9 мая, в День Победы, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Харькове будет установлен тир «Ворошиловский стрелок».


http://m-films.net
Победителям будут выдаваться настоящие удостоверения «Ворошиловского стрелка»

Он будет работать в точности по тем нормативам, которые были в войну, а победителям будут выдаваться удостоверения «Ворошиловский стрелок», говорит советник мэра Харькова Виктория Лукашова.

«Я надеюсь, что у нас будет полевая кухня», – отметила она.

На всех площадках парка пройдут концерты в честь Дня Победы, а в ретро-зоне живая музыка будет играть с 10:00.

«На ретро-площадке будут выступать юные боевые запевалы Харькова, которые будут исполнять военные песни», – сказала Виктория Лукашова. Она отметила, что возраст «боевых запевал» – от шести лет.

Также в планах режиссеров организация «боевого» госпиталя для детей, одевание настоящих противогазов, а также написание письма ветеранам на бумажных «треугольничках», как в войну.

1 июня, в День защиты детей, в Парке Горького будет работать контактный зоопарк. На главной аллее парка можно будет раскрасить лицо аквагримом, который, кстати, совершенно безопасен для детей. Также на празднике состоится показательное выступление по карате участников клуба «Бушидо».

Также в День защиты детей в парке пройдет парад колясок, детская эстафета и конкурс рисунка на асфальте.

Кроме того, в парке Горького совсем скоро откроется роллердром, а федерация роллер-спорта Украины уже в это воскресенье, 28 апреля, проведет там открытый чемпионат Харькова.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день