20.11.2013  17:23   Лилия Ангорская

ЧП на Колесе обозрения. Людей снимали спасатели (ФОТО)

В Центральном парке Харькова возникла поломка в механизме Колеса обозрения. Аттракцион остановился, и посетители зависли в кабинках на высоте до 55 метров.


kharkiv.mns.gov.ua
В парке Горького провели учения

Через некоторое время простоя люди начали паниковать, а действия персонала по ликвидации неисправности не принесли желаемого результата. По такой легенде 20 ноября проводили учения спасатели Харькова совместно с курсантами-верхолазами Национального университета гражданской защиты Украины.

Чтобы подняться на 50-метровую высоту, использовался автоподъемник подразделения ГСЧС. Курсанты-верхолазы поднялись к кабинке Колеса обозрения и с помощью специального спускового устройства эвакуировали людей.

Также был отработан вариант спасения людей при помощи корзины, которая устанавливается дополнительно на автолестницу и может выдерживать нагрузку до 200 кг.



«В целом, учения прошли успешно. Они позволили спасателям и сотрудникам парка отработать четкий алгоритм действий при возникновении чрезвычайных происшествий подобного рода», – сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день