06.12.2013  14:03   Лилия Ангорская

Как в парке Горького новогоднюю елку украшают (ФОТО)

Праздничное убранство елки в Центральном парке развлечений будет готово до конца дня, но официальное открытие новогодней красавицы состоится 28 декабря.


Городской Дозор
Елочку откроют 28 декабря

Двенадцатиметровую елку уже украсили праздничной иллюминацией от ведущего французского производителя освещения. Ее декорировали узорными гирляндами, «падающим льдом», «снежинками», стробоскопами, гирляндами холодного и теплого белого цветов. Всего было использовано около трех километров гирлянд. Сейчас работники парка развешивают на елке белые и золотые шары, а также искусственные цветы.

«В этом году мы выполнили елку в более современном стиле и сделали ставку на детей. Елочка более динамичная и интересная. Прошлой зимой она была классическая, в рождественском стиле. Мы использовали прошлогоднее оборудование, но перегруппировали дизайн. Здесь использована наиболее качественная, дорогая и самая красивая продукция, которую можно купить в Украине», – рассказала Евгения Чмериченко, дизайнер компании, которая занимается оформлением елки.

Позаботились в парке и об украшении Семейно-развлекательного центра. На его башнях и фасаде развесят разнообразные гирлянды и стробоскопы. «Проект мы реализуем в течение двух дней. Будет классический новогодний дизайн. Центральная часть фасада будет оформлена сталактитами, собранными из гирлянд холодного белого цвета», – отметила Евгения Чмериченко.

9 декабря возле елки начнут монтировать дом Деда Мороза. В этом году его украсят новыми гирляндами, «снегом» и «сосульками». После 12 декабря еще одну елку установят и в Развлекательном центре.

Все работы по украшению парка Горького к праздникам планируется завершить к 15 декабря. Открытие елки и дома Деда Мороза состоится 28 декабря. В этот день на новогодней красавице торжественно зажгут огни и презентуют скульптуру синего коня - символ наступающего года. Новогодние программы в парке будут проходить ежедневно, с 28 декабря по 12 января.

Празничное убранство начнут разбирать 15 января.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день