24.02.2014  11:14   Лилия Ангорская

В парке Горького таки отметят Масленицу и праздник мужества

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, которое должно было проходить в Центральном парке развлечений Харькова 23 февраля, планируют провести в другой день.


Городской Дозор
Каждый сможет посидеть в пожарной машине и примерить костюм спасателя

Об этом «Дозору» сообщили в пресс-службе парка. Напомним, что 22 и 23 февраля все развлекательные мероприятия по стране отменили в связи с трауром по погибшим на Майдане в Киеве.

«Мы все-таки хотим провести это мероприятие, но позже. Очень интересную программу подготовил  университет гражданской защиты. И этот праздник мы хотим посвятить мужеству», сказали в пресс-службе.

Так, посетителям парка планируют рассказать о работе людей, которые ежедневно защищают украинцев от чрезвычайных происшествий, показать оборудование и оснащение спасателей. В программе  запланировано множество мастер-классов по мужеству и отваге – примерка костюма спасателя, измерение радиации, работа с металлоискателем и много другое. Специалисты-пиротехники собираются показать, как выглядят осколки боеприпасов времен Второй мировой войны.

Празднование Масленицы состоится в заявленные сроки - 1 и 2 марта. Сейчас все службы парка готовятся к мероприятию, чтобы праздник был веселым, интересным и увлекательным.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день