18.04.2014  11:37   Павел Козаченко

Как реконструируют канатную дорогу в Харькове

Реконструкция подвесной канатной дороги началась в 2013 году. Это самые масштабные по объему работы за все время существования аттракциона. Планируется, что к 1 мая канатная дорога будет готова к приему посетителей.


slk.kh.ua
Как реконструируют канатную дорогу в Харькове

В минувшем году были полностью заменены канаты, двигательное оборудование, проведена оценка прочности опор. Выяснилось, что запаса их прочности хватит еще на много лет. Сейчас идут работы по обустройству новых современных посадочных станций. Рабочие приступили к подвешиванию новых, безопасных и комфортных пассажирских кабинок. Их произвели в Днепропетровске в соответствии с мировыми требованиями.

Для справки. Подвесная канатная дорога в парке Горького работает с 1971 года. Она связывает район улицы Сумской с Павловым Полем. Общая протяженность маршрута – 1387 метров. Время поездки в один конец — 18 минут, высота подъема кабинок – 8 до 26 метров. Из кабинок открывается живописный вид на Парк развлечений, ботанический сад Харьковского Национального Университета им. В.Н. Каразина, центр Харькова, Лесопарк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день