14.11.2014  12:02   Лилия Ангорская

В парке Горького День студента отметят квестом и дискотекой

В воскресенье, 16 ноября, в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького отпразднуют Международный день студентов.


2do2go.ru
В парке Горького День студента отметят квестом и дискотекой

Как рассказали в пресс-службе парка, утром в парке пройдет масштабный студенческий квест «Выходной Шерлока Холмса». Принять участие в нем могут все желающие. Для этого необходимо собрать команду из пяти-семи человек или же участвовать самостоятельно.

Для регистрации на квест нужно заполнить одну из анкет:

- анкета для уже сформированной команды

- анкета для одного участника, у которого еще нет команды

Тем, кто раскроет преступление, обещают ценные призы и подарки от партнеров парка.

В 18:00 на главной сцене начнется концерт студентов ХНУ им. Каразина. После его завершения запланирована праздничная дискотека.

Справка. Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.

28 октября 1939 года в занятой нацистами Чехословакии пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину образования Чехословацкого государства. Войска оккупантов разогнали демонстрацию, при этом был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал, похороны которого переросли в акцию протеста. Десятки демонстрантов были арестованы. 17 ноября немцы рано утром окружили студенческие общежития. Более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь. Девятерых студентов и активистов студенческого движения казнили в тюрьме.

В Украине 17 ноября стали отмечать как День студента с 1999 года согласно указу Президента.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день