25.05.2015  11:35   Лилия Ангорская

В День защиты детей в парке Горького пройдут парад, конкурсы и высадят огород

1 июня, в Международный день защиты детей, харьковский Центральный парк культуры и отдыха им. Горького превратится в Королевство детства.


Городской Дозор
В парке запланировали множество мероприятий для детей

Как сообщили в пресс-службе парка, на центральной алее малышам предложат нарисовать мелками дом мечты. Авторы лучших работ получат призы.

Также здесь все желающие смогут сыграть в классики, попрыгать через резиночку.

В «Логове Билли Кида» дети посоревнуются в преодолении полосы препятствий, меткой стрельбе и запуске на скорость шариков в лабиринте. Участники конкурсов и забав получат в награду билетики, которые смогут обменять на сладкие призы.

Также малыши смогут своими руками сделать вертушку-ветряк, скрутить из воздушного шарика зверька и запустить гигантские мыльные пузыри.

На территории «Ранчо Билли Кида» появится ковбойский огород. На грядках посадят рассаду кукурузы, подсолнечника, тыквы и бобовых. Со временем дети смогут наблюдать за развитием растений, помогать ухаживать за ними.

По главной аллее пройдет детский парад, в котором могут принять участие все желающие. Будут сформированы две колонны - одна с детскими музыкальными инструментами, вторая - с малышами на велосипедах без педалей.

На главной сцене в течение дня будут выступать танцевальные, вокальные коллективы, инструментальные ансамбли, пройдут развлекательные шоу и представления. Завершит День защиты детей танцевальная программа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день