22.07.2015  17:11   Лилия Ангорская

Новый аттракцион «Родео» в парке Горького: за укрощение быка платят 500 гривен (ФОТО)

С прошлой недели на территории игрового комплекса «Логово Билли Кида» в харьковском парке им. Горького работает новый аттракцион – «Родео». Здесь каждый может не только почувствовать себя ковбоем, но и выиграть деньги.


Городской Дозор
Смельчаки могут попробовать оседлать механического быка

Как рассказали «Дозору» в пресс-службе парка, пока аттракцион работает в тестовом режиме, но уже сейчас на нем можно покататься.

«Родео» представляет собой деревянную конструкцию, выполненную в стилистике игрового комплекса, с ареной внутри. На ней проложены мягкие маты, чтобы ковбоям было не так больно падать.  В центре домика установлена подвижная механическая фигура разъяренного быка.

«Человек садится на быка, и тот начинает вращаться, подскакивать и маневрировать. Павильон открытый, поэтому зрители могут всячески поддерживать участников», - рассказали в парке.

Новый аттракцион – на данный момент единственный в парке, в котором можно выиграть денежный приз. Тот, кто продержится на быке восемь минут, получает сертификат на 500 гривен. А за пять минут полагается настоящая ковбойская шляпа.

«Продержаться восемь минут реально, уже четырем или пяти гостям парка удалось это сделать. Призовые деньги целевые - их можно потратить на аттракционы», - подчеркнули в парке.

Стоимость билета на «Родео» составляет 40 гривен.

Справка. «Логово Билли Кида» - это детский игровой лабиринт, выполненный в стиле «вестерн». Внутри деревянного дома смонтирован многоуровневый лабиринт со множеством укромных мест, тайников, где детей могут ждать сюрпризы. За домом размещается ранчо времен покорения Дикого Запада с колодцем, мостиком через туннель, качелями и домиком на дереве. Аттракцион работает каждый день и абсолютно бесплатен.

Родео - с
остязание ковбоев, состоящее в умении укротить дикую лошадь или быка, продержавшись у них на спине как можно дольше.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день