28.01.2016  10:35   

Чайная церемония и к-поп: подробности встречи Восточного Нового года в парке Горького

Празднование Нового года по восточному календарю состоится 7 февраля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


// city.kharkov.ua
В парке Горького встретят Восточный Новый год

Массовая встреча Восточного Нового года  в Центральном парке культуры и отдыха пройдет впервые.

В празднике примут участие представители вьетнамской общины Харькова, студенты и преподаватели Института Конфуция при Харьковском национальном университете им. В. Каразина, студенты и преподаватели Китайского культурного центра при Харьковском педагогическом университете им. Г. Сковороды.

Участники праздника представят традиции и обычаи своих стран, связанные со встречей Нового года. Пройдут мастер-классы по вырезанию традиционных китайских трафаретов, плетению украшений из лент, китайской каллиграфии.

Состоится чайная церемония, презентация и дегустация вьетнамских праздничных блюд.

Также пройдет праздничный концерт, показательное выступление мастеров Харьковской федерации кендо, йайдо и дзюдо. Выступят танцоры к-поп (музыкальный жанр, зародившегося в Южной Корее и вобравшего в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза).

Вечером на главной площади под бой барабанов пройдет танец Дракона. После этого состоится праздничная дискотека.

Справка. Китайский Новый год, или Праздник весны, наступает в полночь дня, на который приходится второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. В 2016 году он начнется 8 февраля и продлится по 27 января 2017 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день