27.05.2016  11:50   Лилия Ангорская

Торжественный выпуск кадетов прошел в парке Горького (ФОТО)

В харьковском парке им. Горького прошел выпуск курсантов Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус».


vk.com/park_ua

На главной площади парка прошло торжественное построение 102-х выпускников «Кадетского корпуса».

Ребята получили аттестаты, нагрудные знаки и попрощались со знаменем учебного заведения.

По словам начальника «Кадетского корпуса», генерала-майора Алексея Середы, это уже третий выпуск учебного заведения.

«Мы начинали со ста учеников, а сейчас у нас почти пятьсот учащихся. И уже на сегодняшний день на места выпускников подали заявления более четырехсот претендентов из разных областей Украины. Мы гордимся вами и верим, что вы будете высоко нести звание кадета», - сказал Алексей Середа.




Фото: vk.com/park_ua

Напомним, что сегодня в парке Горького - праздник последнего звонка. В течение дня здесь будут проходить различные развлекательные мероприятия, а вечером состоится огненная дискотека для молодежи.

Справка. «Кадетский корпус» был создан 5 ноября 2013 года.  Учебное заведение находится под патронатом президента Украины и является единственным в стране, где учащиеся, начиная с пятого класса, сочетают базовое и полное общее среднее образование с усиленной военно-физической подготовкой. Жилые и учебные помещения «Кадетского корпуса» расположены на улице Полтавский Шлях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день