18.09.2016  13:55   

В парке Горького прошел День спасателя

17 сентября в Харькове на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького прошел праздник безопасности, посвященный профессиональному празднику - Дню спасателя и 20-й годовщине Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.


kharkiv.dsns.gov.ua
Мероприятие посетили спасатели Харьковщины вместе со своими семьями, ветераны службы, а также гости парка.
 
Насыщенная программа мероприятия была направлена ​​на то, чтобы люди узнали, каким образом следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить свою жизнь.
 
По информации пресс-службы облуправления ГСЧС, для тех, кто пришел на праздник, были организованы показ возможностей спасательных подразделений, спасательной техники и средств спасения. Свои умения, знания и навыки, необходимые для реальной боевой работы, показали пожарные, верхолазы, пиротехники, психологи, медики-спасатели медицины катастроф, кинологи, химики. На центральной аллее возле сцены проходили интересные конкурсы, игры, развлечения, которые помогли понять детям и взрослым, которые бывают чрезвычайные ситуации и как правильно себя вести в случае их возникновения.
 
Все желающие имели возможность собственноручно подержать спасательное оснащение и снаряжение, побыть в роли спасателей, посидеть за рулем пожарного автомобиля и сфотографироваться вместе со спасателями.
 
 
 
Источник:   kharkiv.dsns.gov.ua
Тэги:  день спасателя, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день