23.09.2013  08:20   

Когда начнется отопительный сезон в Харькове (комментарии коммунальщиков)

Коммунальщики обещают обогреть народ сразу после похолодания и соответствующего распоряжения мэра.


// acmb.ru
Отопительный сезон могут начать раньше времени

В Харькове заканчиваются последние приготовления к старту отопительного сезона. Сейчас специалисты КП «Харьковские тепловые сети» устраняют дефекты на Новых Домах, выявленные в процессе недавних испытаний.
 
«Постараемся включить Новые Дома в субботу, – рассказал «Комсомольской правде в Украине» главный инженер предприятия Евгений Зинченко. – Все жилые дома готовы к приему теплоносителей, и мы – к пуску тепла. Утвержден график очередности пуска, рассчитанный на пять очередей. Как правило, первыми идут садики, школы, больницы. Оснований для тревоги нет».
 
Коммунальщики также развеяли упорные слухи о проблемах с ТЭЦ-5 – одним из основных источников тепла в Харькове. По словам главного инженера, теплоэлектроцентраль и сейчас работает, обеспечивая горячей водой даже Салтовку. В принципе, начать отапливать народ  могут раньше, но пока что погода не готовит экстремальных сюрпризов.
 
«Прогнозируем, что в понедельник будет в среднем 11 градусов, – говорит руководитель сектора метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко. – Что касается осадков, то в субботу еще может быть «просвет», но затем 22-го, 23-го и в ночь на 24-е пойдут дожди, и сухая погода вернется разве что после 27 сентября».
 
Таким образом, формальных причин для начала отопительного сезона пока нет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день