04.10.2013  16:20   Лилия Ангорская

Больше половины харьковских домов будут с теплом до конца дня

Практически все жилые дома в Харькове планируется подключить к системе отопления до конца выходных.


telegraf.dn.ua
Большинство батарей нагреются в выходные

Вначале к системе подключают дома малой этажности, в последнюю очередь – шестнадцатиэтажки и дома выше. Такая схема является наиболее приемлемой и позволяет избежать аварий на сетях. Сегодня в полдень тепло было подано в 46% домов, сообщил гендиректор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

«По динамике, которая есть сейчас, до конца дня с теплом будут 55-56% домов. С сегодняшнего утра мы уже приступили к подключению второй очереди домов. Я думаю, что максимальное количество подключений будет в выходные, а к концу дня в воскресенье будет уже реальный результат. Мы работаем весь световой день, нигде проблем не возникает», – сказал Сергей Андреев.

По его словам, то, что в каких-то районах с теплом большее количество домов, чем в других, связано исключительно с технологическим процессом подключения. «Если в одном районе сегодня включили больше домов, то завтра больше включат в другом районе», – добавил Сергей Андреев.

«Хочу отметить, что от момента подачи тепла на жилой дом до фактического распространения тепла по стоякам во все квартиры, проходит иногда до двенадцати часов. Все зависит от оперативной работы слесарей, которые в кратчайшие сроки устраняют неполадки», – комментирует начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Олег Масленников.

Напомним, что жилые дома Харькова начали подключать к системе отопления 2 октября, на два дня раньше запланированного срока. Такое решение было обусловлено штормовым предупреждением, объявленным Укргидрометцентром на 3 октября. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день