09.10.2015  14:14   

Отопительный сезон в Харькове: подробности на 9 октября

В 61% городских школ, детских садов, больниц и других учреждений социально-культурного назначения Харькова включили отопление.


telegraf.com.ua
61% объектов социальной сферы подключили к теплу

Таков был показатель на утро сегодняшнего дня, работа продолжается, и, если не возникнет непредвиденных ситуаций, к концу дня все объекты будут подключены.

Первый вице-мэр Игорь Терехов сегодня посетил школу №119, где проверил ход включения отопления, после чего вместе с директором КП «Харьковские тепловые сети» осмотрел работу ТЭЦ-4, от которой тепло поступает уже во все объекты социальной сферы.

Также директор теплосетей отметил, что в планах предприятия - модернизация теплоэлектроцентрали.

«ТЭЦ-4 снабжает теплом микрорайон «Горизонт», район ХТЗ, Рогань, часть тепла подается во Фрунзенский район. Это наиболее привлекательный объект для инвестиций, он находится в стороне от центральной части города, здесь можно использовать альтернативные источники топлива. Корпуса теплоцентрали, коммуникации в нормальном состоянии, нужны средства на модернизацию турбины и генератора. Думаю, как только наша страна станет более привлекательной для инвесторов, эта ТЭЦ заинтересует не одного инвестора», - уверен Сергей Андреев.

Игорь Терехов добавил, что сейчас насыщенная работа идет на всех теплоэлектроцентралях. С завтрашнего дня начнутся постепенные включения жилого фонда, чтобы уже в течение недели или максимум 10 дней все дома были с теплом.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день