28.10.2012  13:08   Лилия Ангорская

Международные наблюдатели существенных нарушений на выборах в Харьковской области не выявили

Международные наблюдатели отмечают, что выборы в Верховную Раду на Харьковщине проходят прозрачно.


segodnya.ua
Международные наблюдатели существенных нарушений на выборах в Харьковской области не выявили

Об этом сегодня, 28 октября, сообщила заместитель руководителя Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко. По ее словам, представители Международных организаций посещали Харьковщину в течение двух месяцев перед выборами и никаких существенных нарушений избирательного законодательства не выявили. Они работали в участковых избирательных комиссиях и встречались с кандидатами в народные депутаты.

«К нам поступают отзывы от международных наблюдателей, которые общаются с нашими представителями на избирательных участках. Так, представители организации «Справедливые выборы» в 7.45 присутствовали на открытии избирательного участка №631232 169 округа. Наблюдатель отметил, что в Харьковской области выборы прозрачны и более находятся в правовом поле, чем у них в Израиле. Сегодня те наблюдения и впечатления, которые уже есть от работы избирательных комиссий, очень положительные и подтверждают то, что выборы проходят очень прозрачно. Нарушений в ходе избирательного процесса не выявлено. Выборы проходят честно и прозрачно. Это высказывания международных наблюдателей, которые работают на Харьковщине два месяца», – отметила Елена Олешко.

По состоянию на 10.00 в Харьковской области явка избирателей составила 10.3%.

Напомним, председатель Харьковской области Михаил Добкин голосовал в харьковской школе №138.

Также напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день