28.10.2012  13:29   Лилия Ангорская

В Чугуевском районе наблюдатель призывала голосовать за Гавриша прямо возле кабинок

На избирательном участке в селе Граково Чугуевского района Харьковской области наблюдатель от кандидата в нардепы Степана Гавриша агитировала людей голосовать за него.


Городской Дозор
В Чугуевском районе наблюдатель призывала голосовать за Гавриша прямо возле кабинок

Об этом сегодня, 28 октября, сообщил председатель Чугуевской районной организации Партии регионов Владимир Лобойченко. По его словам, наблюдатель от кандидата-самовыдвиженца Гавриша Надежда Шемчук агитировала людей прямо возле избирательных кабинок. «Она подошла к человеку и призвала голосовать за кандидата Гавриша», – сообщил Владимир Лобойченко.

В связи с подобным нарушением был составлен акт избирательной комиссии. Если женщина повторит подобное нарушение, то будет удалена с участка.

Владимир Лобойченко рассказал, что по состоянию на 12.00 в 176-м округе (г. Чугуев, Печенежский, Великобурлукский, Волчанский, Чугуевский районы)проголосовали 28.3% избирателей. Активно голосует Двуречанский район. Там, по состоянию на 12.00 явка составила 34%. В Чугуевском районе уже проголосовали 26.8% избирателей. Сейчас люди стали идти на участки не так активно, так как идет проливной дождь. Всего в 176-м округе 140852 избирателя.

Как собщили в пресс-службе Степана Гавриша, эта женщина не имеет отношения к предвыборному штабу Степана Гавриша, а является членом общественной организации «Право выбора».

По состоянию на 10.00 в Харьковской области явка избирателей составила 10.3%.

Напомним, председатель Харьковской области Михаил Добкин голосовал в харьковской школе №138.

Также напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день