28.10.2012  21:15   Лилия Ангорская

Евгений Мураев: Я уверен, что выиграю с большим отрывом

Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №181 Евгений Мураев заявил, что соперников для себя не видит.


most-kharkov.info
Евгений Мураев: Я уверен, что выиграю с большим отрывом

Об этом сегодня, 28 октября, он сообщил в ходе пресс-конференции. «В экзит-поллах не было смысла. Через пару часов мы все узнаем. Соперников себе я не вижу. Думаю, что выиграю с большим отрывом», – отметил Евгений Мураев.

По его словам,  выборы на 181-м округе прошли в легитимном поле. В районе проголосовали порядка 55% избирателей. «Погодные условия не позволили приблизить явку к оптимальной как в 2006 и 2010 году», – сказал кандидат в народные депутаты.

Он добавил, что были жалобы со стороны некоторых мажоритарных кандидатов, однако эти жалобы отклонила ЦИК. Так, неизвестные на избирательном участке пытались установить стационарную камеру. Решением окружной комиссии оператор был удален, потому что и так ведется видеонаблюдение ключевых секторов и избирательных участков. Кандидат пожаловался в ЦИК, и снова получил отказ.

Напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день