28.10.2012  22:40   Лилия Ангорская

Добкин: По данным экзит-поллов ПР победила на Харьковщине с большим отрывом

По данным экзит-поллов в Харьковской области побеждает Партия регионов.


Городской Дозор
Добкин: По данным экзит-поллов ПР победила на Харьковщине с большим отрывом

Об этом сегодня, 28 октября, сообщил в ходе пресс-конференции председатель Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин. По его словам, в Харьковской области результат Партии регионов будет выше 40%. По предварительным данным явка на избирательных участках области составила 53%. «Я думаю, что если бы не непогода, явка была бы выше. Дождь и ветер, которые сегодня были – это как раз 4-10%, которые мы недобрали по явке», – сказал Михаил Добкин.

«Как и в предыдущие годы, Партия регионов одержала в Харьковской области победу. Я предполагаю отрыв от второго места в два или два с половиной раза. Это говорит о том, что впервые за всю историю независимой Украины политическая сила, которая находится при власти, получила поддержку подавляющего большинства людей, пришедших на избирательные участки», – отметил Михаил Добкин.

По его словам, на Харьковщине приняли участие в парламентских выборах 1 миллион 140 тысяч 310 избирателей. «Эта цифра может измениться, но не существенно. Это значит, что большинство жителей, наделенных правом голоса, подтвердили желание и стремление нынешней власти навести порядок. В Харьковской области происходит первая перезагрузка, которая позволяет говорить о поддержке курса, избранного Президентом, правительством и органами местного самоуправления», – сказал Михаил Добкин.

Он сообщил, что практически все международные наблюдатели отметили, что в Харьковской области не было системных нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты выборов. «За исключением мелких недоразумений избирательная кампания была организована четко, люди в свободных обстоятельствах могли проголосовать за партии и кандидатов по мажоритарным округам.  Никаких «каруселей» и подбрасываний бюллетеней не было. Не было никаких ухищрений, которые могли изменить выбор жителей Слобожанщины», - сказал Михаил Добкин.

Он добавил, что по 14 мажоритарным округам Харьковской области в парламент пройдут 14 кандидатов в депутаты от Партии регионов. «Думаю, у всех регионалов результат будет за 50%, а у других кандидатов в два-три раза меньше. По городу более острая ситуация, но не настолько ,чтобы составить реальную конкуренцию Партии регионов», – добавил руководитель ХООПР.

Напомним, как ранее сообщил председатель Харьковской городской организации Партии регионов Геннадий Кернес со ссылкой на результаты экзит-поллов, кандидаты от Партии регионов побеждают по всем одномандатным округам в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день