25.04.2013  13:03   Лилия Ангорская

На дороги Харьковщины потратят 36 миллионов от государства

Депутаты Харьковского областного совета приняли решение о внесении изменений в областной бюджет. 36 миллионов 22 тысячи гривен субвенции из госбюджета были направлены на строительство, ремонт и содержание улиц и дорог.


game.game.wiki.wiki.profinance.kz
В этом году продолжится ремонт областных дорог

Так, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры выделили 23.399 миллиона гривен, а районам и городам области – 12.622 миллиона.

«Мы сегодня стараемся не размазывать деньги, потому решить проблему таким образом невозможно. Вы знаете, в каком состоянии сегодня наши дороги, особенно районного значения и в сельской местности. Сегодня мы выбираем приоритеты, концентрируем средства и будем год за годом делать не ямочный ремонт, хотя без этого мы не обойдемся, а капитальный ремонт современного качества. Так мы построили Окружную дорогу, которая уже успешно простояла три зимы. Сегодня нет необходимости ежегодно тратить бюджетные средства, чтобы ее ремонтировать», – сказал глава облсовета Сергей Чернов.

По его словам, современные и безопасные дороги будут появляться в области год за годом.

18 миллионов 11 тысяч гривен будут направлены на ремонт дорог в Харькове. Так, на капитальный ремонт Белгородского шоссе выделено 2,58 миллиона гривен, на капремонт пр.Курчатова – 3,5 миллиона гривен, на реконструкцию пр.Гагарина – 736 тысяч гривен, на реконструкцию комплекса транспортных сооружений по пр.50-летия СССР – 11,1 миллиона гривен.

Напомним, что депутаты Харьковского областного совета внесли изменения в бюджет 2013 года.

Напомним также, что в государственном бюджете Украины на 2013 год на содержание и ремонт дорог Харьковской области выделено почти 124 миллиона гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день