29.01.2014  11:18   Павел Козаченко

Где собираются строить учебные заведения на Харьковщине, или Снова на школу в Песочине нет денег

На строительство школ, детсадов Харьковской области в 2014 году планируют выделить более 300 млн. грн.


На стриотельство школ и детсадов выделят 300 миллионов

Список объектов, который войдет в программу экономического и социального развития области на 2014 год, рассмотрят 30 января на сессии депутаты облсовета.

Самые большие суммы планируют выделить на строительство детсадов. Так, 35 млн. гривен запланировали на строительство модульного детсада в поселке Русские Тишки, 30 млн. грн. – учебно-воспитательный комплекс с детсадов - в Зачепиловке.

Еще 16.5 млн. грн. будет направлено на строительство дошкольного подразделения НПК «Общеобразовательное учебное заведение дошкольное учебное заведение № 8» в городе Лозовая, 15.8 млн. грн. – на строительство детсада и новой котельни в городе Мерефа.

По-прежнему запланировали выделить 5.3 млн. грн. на строительство шести новых групп в детском саду «Теремок» в Песочине. Эти деньги планировали и в прошлом году, но из-за проблем с тендерной документацией работы начаты не были.

Что касается строительства школы на 650 мест на территории микрорайона «Мобиль» в Песочине, то в программе деньги на это не предусмотрены. Хотя уже в 2014 году в местном коллегиуме набрали девять первых классов. При этом первоклассники должны будут каждый день переходить трассу Харьков-Киев.

Еще в планах на 2014 год строительство детсада в Пересечном.

Кроме того, есть в проекте деньги на завершение строительства спорткомплекса с бассейном высшего училища физической культуры и спорта в Померках. Еще два ФОКа хотят построить в Харьковской гуманитарно-педагогической академии и школе-интернате «Одаренность» .

Выделили 1.5 миллиона гривен на корректировку проекта и завершения строительства новой школы в Валках. Этот долгострой не могут завершить с 1991 года.

Полный список объектов можно посмотреть в документе, который приложен к материалу

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день