29.01.2014  16:26   Лилия Ангорская

У Добкина закончат долгострой и отремонтируют десятки больниц

В этом году приоритетной отраслью финансирования на Харьковщине станет медицина и, в частности, детская медицина.


mediceena.ru
Врачи будут работать в отремонтированных помещениях

Об этом в ходе брифинга после открытия операционного блока в Областной детской клинической больнице №1 сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

«Мы завершаем все ремонтные работы, связанные с госпиталем инвалидов войны, основные силы из областного бюджета и субвенции из государственного бюджета будем направлять на другие объекты здравоохранения. Серьезно хотим поработать в этом году непосредственно с улучшением материальной базы областной детской больницы. Наша задача – отремонтировать помещение, а задача государства – поставить новое оборудование. Уверен, что с этой задачей мы справимся», – сказал Михаил Добкин.

Напомним, что 30 января состоится сессия областного совета, в ходе которой депутаты рассмотрят бюджет на 2014 год. В программе социально-экономического развития региона запланировано финансирование 26 объектов на общую сумму почти 111.5 миллиона гривен.

Так, планируется отремонтировать помещения 11 медицинских учреждений в Харькове. Также запланировано продолжение строительства поликлиники в Дергачах – в прошлом году субвенции из госбюджета на завершение работ не хватило.

Также запланировано:
– капитальный ремонт Матвеевской амбулатории семейной медицины в Богодуховском районе;
– капитальный ремонт областного противотуберкулезного диспансера №3 в Змиеве;
– капитальный ремонт третьего этажа акушерского отделения Купянской центральной городской больницы с последующим созданием перинатального центра второго уровня;
– капитальный ремонт отделений интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи в семи районах области (Валковский, Волчанский, Красноградский районы, г.Изюм, г.Купянск, г.Первомайский и г.Чугуев);
– строительство амбулатории в с.Коротич Харьковского района;
– капитальный ремонт кровли хирургического корпуса Шевченковской центральной районной больницы;
– капитальный ремонт Областного противотуберкулезного диспансера №2 в г.Волчанске;
– капитальный ремонт Областного противотуберкулезного диспансера №4 в г.Изюме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день