30.12.2013  12:40   Лилия Ангорская

Треть харьковских студентов собираются спустить в новогоднюю ночь более 2 тысяч

Около 41% студентов готовы потратить на новогоднюю ночь от 100 до 300 гривен, а 30% - от 300 до 500 гривен. Остальные молодые люди собираются выложить до 2 тысяч гривен и выше. При этом почти половине опрошенных материально помогают родители, а треть из них работает.


afisha.yuga.ru
Новый год к нам мчится...

Таковы результаты опроса, проведенного агентством полного цикла «Defense» совместно с кафедрой социологии и политологии Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Опрос выявил тенденцию: студенты старших курсов могут позволить себе большие затраты, чем студенты 1-3 курса.

«Мы увидели, что большинство студентов не настроены тратить очень много денег на новогодний праздник. В среднем молодой человек или девушка, которые получают высшее образование в Харькове, потратят примерно 300 гривен с человека. Если учесть, что, по приблизительным данным, в Харькове учится около 300 тысяч студентов, получается, что в целом харьковские студенты потратят на новогоднюю ночь как минимум 90 миллионов гривен», – прокомментировал управляющий партнер агентства «Defense» Кирилл Нагорный.

По его словам, эти деньги в основном будут потрачены на продукты и алкоголь в магазинах и супермаркетах, и составят небольшую часть от общего объема новогодних трат харьковчан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день